Обучение и дрессировка кошек

Многие  кошки  могут  прекрасно научиться  носить предметы хозяину, подавать лапу, стоять на задние лапах и другие трюки. Обычно эти достоинства относятся к собакам, но и кошки тоже могут стать талантливыми артистами. Если хороший дрессировщик, то кошки тоже многое сумеют сделать. Наш знаменитый цирковой артист Куклачёв со своим театром кошек объездил пол-мира и везде его пушистые артисты вызывали неподдельный восторг и восхищение. Есть кошки, которые спокойно садятся на задние лапки и просят, если перед едой поднять над ними тарелку да ещё и мяукают. В это время надо разговаривать с кошкой и будет очень похоже на диалог.  Этот трюк можно закрепить, давая какое-нибудь лакомство и делать это каждый день в одно и то же время . У нас сиамский кот с удовольствием бежал за брошенным маленьким шариком и приносил его  в зубах  к ногам  и ждал, чтобы шарик бросили опять куда — нибудь  подальше и вновь и вновь приносил шарик в зубах. Так уморительно выглядел. Прекрасно ходил верёвочкой  между ног идущего. По команде «лежать» падал. Главное, он делал это с удовольствием, видя что мы смеёмся  и  аплодируем ему. Мог стоять на задних лапах приличный промежуток времени. Лучше  с кошкой разговаривать всегда ровным тоном, без крика. Быть очень терпеливым  и ласковым. Если вы всегда разговаривали с кошкой ровно, ласково  и вдруг  резко скажете «НЕТ!» на какое — то её действие, которое не нравится вам, то кошка мгновенно  понимает и прекращает это делать хотя бы во время вашего присутствия.Требовать беспрекословного подчинения от кошки по меньшей мере неразумно, так же как и наказывать. Просто кошка будет думать, что у неё злой хозяин.  Если нет терпения и любви к кошкам, то лучше их и не заводить. Это будет неприятным грузом для хозяина и несчастьем для кошки.



2 комментария на «Обучение и дрессировка кошек»

  1. Andrey говорит:

    дрессировка кошек, обучение кошки различным трюкам, пищевое подкрепление кошки, обучение кошки командам, дрессировка кошек

  2. Virtual Private Servers говорит:

    Для большинства кошек совершенно естественным желанием является желание оказаться рядом с хозяином, услышав его зов. Часто бывает достаточно только ласково назвать кошку по имени, чтобы она оказалась рядом с человеком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *